В первом ведре 12 л воды, а во втором на 4 л меньше, чем в первом. Объём воды в двух ведрах вместе на 20 л меньше, чем в бочке. Чему равна вместимость бочки?
- 25.08.2018 13:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
В начале найдём сколько во 2-ом ведре 12-4=8, потом найдём скока всего в вёдрах
литров воды 12+8=20 и 20+20=40 литров
Ответ: 40 литров вместимость бочки.
- 26.08.2018 10:39