Из 3 т свёклы получается примерно 390 кг сахара. Сколько килограммов сахару получится из 5 т свёклы?
- 20.07.2018 11:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если из 3 т свеклы получается 390 кг сахара то:
1)390 / 3 = 130
2)130 * 5 = 650 кг сахара из 3 т свеклы
Мы эту задачу еще в 4 классе делали
- 21.07.2018 23:33
Свекла Масса
3т 390кг
5т x кг
3 390
- -
5 x
x= 390*5:3
X=650 кг
Ответ: из 5тонн свеклы получается 650 кг САХАРА.
Не забудь поставить СПАСИБО, будь другом ;)
- 22.07.2018 12:18