Чтобы приготовить овощной салат,на 10 частей картофеля берут 3 части свеклы и 2 части моркови.а)сколько моркови надо взять,чтобы приготовить 1кг.200г.салата?б)сколько картофеля надо взять,если для салата имеется 150г.свеклы?
- 02.08.2018 00:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
10+3+2=15 частей в составе салата
1200:15=80 г весит одна часть
80*2=160 г моркови необходимо для приготовления салата
б) 150 г это 3 части
? это 10 частей
150*10:3=500 г картофеля необходимо для салата
- 03.08.2018 03:24