Витя, Петя и Леша купили одинаковые значки. Витя сказал, что за 7 значков он заплатил 63 руб, Петя сказал что за 12 значков он заплатил 72 руб, а Леша сказал, что за 10 значков он заплатил 90 руб, Сколько стоит значок ,если известно, что два мальчика ошиблись в расчетах?
- 12.09.2018 08:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
63:7=9(руб) - цена значка у Вити
72:12=6(руб) - цена у Пети
90:10=9(руб) - у Леши
Если Витя и Петя ошиблись,то ,значит, и Леша должен ошибиться,потому что у него
цена значка такая же,как у Вити.По условию только 2мальчика ошиблись.Значит, ошиблись Витя и Леша.
Ответ: цена значка 6 рублей
- 13.09.2018 06:38