Решите Задачу: Катеру необходимо проплыть 83 км. За первый час он проплыл 29 целых 12/17 км, а за второй час- 27целых 3/17 км. Сколько километров осталось проплыть катеру?
- 27.09.2018 01:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)29 12\17+27 3\17=56 15\17(км)-катер проплыл.
2)83-56 15\17=82 17\17-56 15\17=26 2\17( км)- ему осталось проплыть.
Ответ:26 2\17 км
- 28.09.2018 15:40