0.6*(2x-3)=0.4*(9+3x)-2(x-0.9)
Решить уравнение
- 24.04.2020 09:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Запишем, раскроя скобки
1.2x-1.8=3.6+1.2x-2x+1.8
Перенесем с x влево
1.2x-1.2x+2x=3.6+1.8+1.8
2x=7.2
x=3.6
- 24.04.2020 10:58