Из одного села одновременно выехали два велосипедиста в противоположных направлениях.Скорость одного велосипедиста 14км/ч,а второй велосипедист за час проезжает на 5км/ч больше.На каком расстоянии друг от друга будут велосипедисты через 3 часа?
- 22.09.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
72 км расстояние
13км/ч скорость первого
13-2= 11 км/с скорость второго
13*3= 39 км проедет первый за 3 часа
11*3=33 км проедет второй за 3 часа
39+33=72 км
От первой станции расстояние будет 39 км
А от второй 33 км
- 22.09.2018 02:15