Отношение площадей двух кругов равно 1/4, а радиус меньшего круга равен 3см. Найдите радиус большего круга.
- 22.09.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
S=Пr^2
Следовательно отношение радиусов равно 1/2
Радиус большего равен 6см
- 23.09.2018 00:59
S1/S2=1/4 R1
S2=28.26*4=113.04
R2=√(113.04/3.14)=6
Ответ: 6см
- 24.09.2018 01:36