Решите уравнение пж СРОЧНО!!!если сможете с объяснением как решать,заранее спасибо
-2x+4=-1/3x-21
- 23.04.2020 10:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Переносим значения с x в одну сторону, обычные числа в другую, при этом меняя знак на противоположный
-2x+1/3x=-21-4
слева получаем результат и переводим в неправильную дробь - 5/3
-5/3x=-25
x=- 25/1 : 5/3 или преобразуем в -25/1 * 3/5
(25 и 5 сокращаются на 5)
x = -5/1 * 3/1=-15
- 23.04.2020 12:01