Точка движения по прямолинейному закону x(t)=2,5t^2-10t+6. Найти скорость тела в момент времени t=4 (Координата измеряется в метрах, время в секундах)
- 21.04.2020 10:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Найдем производную от функции перемещения: (2,5t^2-10t+6)'=5t-10
5t-10=v (при t=4)
v=20-10=10 м/c
- 21.04.2020 10:32