1)Чему равна целая часть в смешанном числе 4 2\7 ?
2)Найдите дробную часть в смешанном числе 9 5\6
3)В классе 18 парт,17 парт уже покрасили.Какую часть уже покрасили?
4)Сколько натуральных чисел заключено между числами 3 1\5 и 8 4\5?
5)Как число 4 можно представить в виде дроби со знаменателем 10?
6)Запишите частное 6:11 в виде дроби.
7)В понедельник в 5 классе пять уроков:музыка,математика,русский язык,литература и история.Сколько различных способов расписания на понедельник существует?
ПРОШУ,ХОТЯ БЫ НЕСКОЛЬКО
- 02.09.2018 13:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4
2) 5/6
3) 17 : 18 = 17/18
4) числа: 4, 5, 6, 7, 8 итого 5 чисел
5) 10 * 4 = 40 => 40/10 = 4
6)
7) первым уроком может быть любой из пяти, т.е. 5 вариантов
вторым любой из четырех оставшихся, т.е. 4 варианта
третьим - 3 варианта
четвертым - 2 варианта
пятым - 1 вариант
итого: 5*4*3*2*1 = 120 (способов)
Ответ: 120 способов
- 03.09.2018 23:05