.Ученик рассчитывал за 1 5/6 ч приготовить уроки и за 1 3/4ч закончить модель корабля. Однако на всю работу он потратил на 2/5x меньше, чем предполагал. Сколько времени потратил ученик на всю работу?»
- 26.07.2018 04:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1час 50мин-для уроков 5/6 часа- это 50мин
1час 45 мин-для модели 3/4 часа=45мин
Вся работа заняла 1час50мин+1 час 45мин=3 часа35мин=215мин
1/5 от этого времени=43мин
2/5=43х2=86мин-на эту величину меньше он работал
215мин-86мин=129мин=2часа 9мин-потратил на всю работу
- 27.07.2018 11:19