Миша подщитал что количество оценок 5 составляет 7/18 всех оценок полученных им за четверть а количество оценок 4 7/12 всех оценок. Сколько всего оценок получил Миша за четверть если известно что их было больше 50 но меньше 80? Решение:
- 16.07.2018 13:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Доля четвёрок и пятёрок составляет 7/18+7/12=35/36. То есть каждая 36 оценка - не 4 и не 5. В нашем случае возможно только две таких оценки. Значит 2*36=72 - всего всего оценки получил Михаил
- 17.07.2018 01:45