Путешественник переплыл море на яхте со средней скоростью 24 км.ч. Обратно он летел на спортивном самолете со скоростью 475 км.ч. Найдите среднюю скорость путешественника на протяжении всего пути.
- 14.09.2018 08:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость=весь путь/все время= 2х/(х/24+х/475)=2х/(475х/11400+24х/11400)=2х*11400/499х=22800/499 примерно равно 45,69 км/час.
Ответ: 45,69 км/час
- 15.09.2018 18:08