В трикутнику АВС відомо, що кут В =90°, АВ = 6 см, АС = 10 см. Чому дорівнює sin A?
- 18.07.2018 18:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
ВС² = АС² - АВ²
ВС² = 10² - 6² = 100 - 36 = 64
ВС = 8 см
Синус - это отношение противолежащего катета к гипотенузе
sin A = BC / AC = 8 / 10 = 4/ 5
ОТВЕТ: 4 / 5
- 19.07.2018 08:06