Две бригады рабочих выгрузили 27236 мешков цемента. Одна бригада выгрузила на 1358 мешков цемента больше, чем другая. Сколько мешков цемента выгрузила
каждая бригада?
- 23.07.2018 08:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Это же так легко!
берем вторую бригаду за х
х+1358+х=27236
2х+1358=27236
2х=27236-1358
2х=25878
х=25878/2
х=12939мешков это первая бригада
12939+1358=14297вторая бригада
- 24.07.2018 09:30