В прямоугольном треугольнике отрезок BC равен 5 см АС равно 12 см Найдите длину АВ
- 24.09.2018 10:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Это задача про теорему Пифагора.
Гипотенуза АВ -?.
Квадрат стороны АВ это
12^2+5^2=144+25=169.
Корень из 169 это 13
Значит АВ равно 13.
- 25.09.2018 12:09