Как решить задачу про кур и козлов пожалуста помогите плиз!!!! на дворе были куры и козы голов 14 а ног 44 сколько кур и коз
- 09.08.2018 21:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть было х кур, тогда коз 14-х. Ног (лап) у кур 2х , ног у коз 4(14-х)=56-4х. Всего 44 ноги. Составим уравнение:
2х+56-4х=44
2х=12
х=6 кур.
14-6=8 коз.
Ответ: 6 кур и 8 коз.
- 01.01.1970 00:00