Моноторний човен плив 4 години проти течії і 2 години за течією,подолаєвши всього 82км. Знайдіть швидкість течії річки, якщо власна швидкість човна 15 км/ч
Ответ нужен желательно на русском языке
СРОЧНО)
- 13.08.2018 22:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х км/ч скорость течения реки, тогда против течения лодка проплыла
4(15-х); а по течению 2(15+х) . Всего проплыла 82 км.
4(15-х)+2(15+х)=82
60-4х+30+2х=82
90-2х=82
2х=8
х=4 км/ч скорость течения реки.
Ответ: 4 км/ч.
- 14.08.2018 11:44