2/3(1/3x-1/2)=4x+2 1/2
- 10.07.2018 09:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
2/3*(1/3х-1/2)=4х+2 1/2
2/9х-1/3=4х+2,5 |*9
2х-3=36х+22,5
-25,5=34х
х=-25,5/34
х=-3/4
х=-0,75
- 11.07.2018 03:49
2/9x - 1/3 = 4x + 2 1/2
2/9x-4x = 2 1/2 + 1/3
(2-36)x/9 = 2 *(3/6+2/6)
-34x/9=2 5/6
-34x/9=17/6
-34x=17*9/6
x=17*9/6*(-34)
x=-3/4=-0,75
- 12.07.2018 19:07