На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. Расход ткани на каждую куртку был одинаковым. При этом все куртки для мальчиков понадобилось на 57 м ткани больше, чем на все куртки для девочек. Сколько ткани пошло на куртки для девочек и сколько - для мальчиков?
- 13.09.2018 02:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
Разница в куртках для девочек и в куртках для мальчиков 75-56 = 19.
Значит, на эти лишние 19 курток и понадобились лишние 57 метров ткани. Из этого мы можем узнать, сколько метров ткани пошло на 1 куртку, для этого 57:19 =3 м.
Ну а теперь 56*3 = 168 м (пошло на куртки для девочек)
75*3 = 225 м (пошло на куртки для мальчиков)
Удачи!
- 14.09.2018 03:02
75-56=19 курток---- разница
57:19=3 м ------- ткани идёт на 1 куртку
3*56=168 м -------ткани ушло на куртки для девочек
3*75=225 м-------ткани ушло на куртки для мальчиков.
- 15.09.2018 13:07