Решите уравнение 3х(х-2)=х+6
- 26.08.2018 21:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
3x^2-6x-x-6=0
3x^2-7x-6=0
D=49-4*(-6)*3 = 49+72=121
x1=(7+11)/2*3=18/6 =3
x2=(7-11)/2*3= -4/6=-2/3
- 28.08.2018 10:14