Для трёх аквариумов требуется 61 литр воды. Первый аквариум вмещает в 1‚5 раза больше воды чем третий а второй - на 5 литров больше чем третий.Сколько литров воды вмещает в себя каждый аквариум
- 08.08.2018 03:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+1,5х+х+5=61
3,5х=56
х=56÷3,5
х=16 л. вмещает третий аквариум.
16+5=21 л. вмешает второй аквариум.
16×1,5=24 л. вмещает первый аквариум.
Ответ: 24 л первый; 21 л второй; 16 л третий.
- 09.08.2018 00:32
х+1,5х+х+5=61
3,5х=56
х=56÷3,5
х=16
16 литров - вмещает третий аквариум.
16+5=21 литр - вмешает второй аквариум.
16*1,5=24 литра - вмещает первый аквариум.
Ответ: 24; 21; 16.
- 01.01.1970 00:00