Помогите решить следующие уравнения:
1)log5(4+x)=2
2)55-3х=7(Левая часть под корнем)
И вычислить значение выражения:
1)Корень в 3 степени из 81 умножить на 3 в степени 2/3
- 03.09.2018 13:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
4+x=25
x=21
2)√(55-3x)=7
55-3x=49
3x=55-49=6
x=2
∛81*3^2/3=∛81*∛3^2=∛81*∛9=∛81*9=∛729=9
- 04.09.2018 00:48