Найти объем прямоугольного параллепипеда если сторона основания 3 дм и 4 дм а высота равна диагонали основаниями
- 21.07.2018 01:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
По условию его стороны равны 3 дм и 4 дм. Тогда по теореме Пифагора диагональ равна √(3² + 4²) = √(9 + 16) = √25 = 5 (дм).
Значит, высота равна 5 дм.
V = длина · ширина · высота
V = 3 · 4 · 5 = 60 (дм³)
Ответ: 60 дм³.
- 22.07.2018 12:00