для проверки всхожести семян огурцов их посеяли в 5 ящиков по 100 штук. В первом ящике взошло 93, во втором-89, в третьем -97, в четвертом-96 и в пятом-90 семян. Какова средняя всхожесть семян?
- 07.09.2018 15:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего посадили
5*100=500 семян
Всего взошло
93+89+97+96+90=465 семян
500 семян это 100%
465 семян это ? %
465*100:500=93%
Средняя всхожесть семян 93%
или 93 семени из 100 взойдут
- 08.09.2018 04:54