Сумма первых четырех чисел последовательности члены которой возрастают на 35 единиц равна 638. Чему равен пятый член этой последовательности
- 15.09.2018 12:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
тогда х+(х+35)+(х+35+35)+(х+35+35+35)=638
4х+210=638
4х=428
х=107
х2=107+35=142 x2-второй член последовательности итд
х3=142+35=177
х4=177+35=212
х5=212+35=247
ответ:247
- 16.09.2018 15:34