Катер проплыл 72км по течению реки и вернулся обратно.Какой путь занял у него больше времени и на сколько,если собственная скорость катера 21км/ч а скорость течения реки 3км/час.(пожалуйста добавьте решение а не только ответ)Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
- 03.09.2018 23:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
т.к. катер плыл по течению среки,следовательно мы к скорости катера прибавляем скорость течения реки(21+3=24 км/ч), чтобы найти время мы 72км/24=3часа плыл катер по течению реки. чтобы найти с какой скоростью он плыл против течения реки нужно из скорости катера вычесть скорость реки(21-3=18), чтобы найти сколько времени катер плыл против течения нужно 72/18=4часа. Путь против течения реки занял у катера больше времени на 1 час
- 04.09.2018 23:19