Спускаясь по эскалатору, Миша наступил на 50 ступенек, а шагавший втрое быстрее Боря — на 75. Сколько ступенек на эскалаторе?
- 25.07.2018 01:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 75/3V = (x - 75)/V >>> 25/V = (x - 75)/V эскалатора
получаем : (x - 50)/Vэ = 2(x - 75)/Vэ
(x - 50)/Vэ = (2х - 150)/Vэ
>>> x=100
- 27.07.2018 05:34