Какие из точек 1)А(3;0) 2)В(2;5) 3)С(-3;10) 4)D(-6;15) пренадлежат графику уравнения 5х+3у=15
- 11.08.2018 00:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
5х+3у=15
А(3;0). 5*3+3*0=15. 15=15 значит А принадлежит графику
В(2;5). 5*2+3*5=15. 25=15 не верно значит не принадлежит
С(-3:10) 5*(-3)+3*10=15. 15=15 значит принадлежит
D(-6;15) 5*(-6)+3*15=15. 15=15 значит принадлежит
- 11.08.2018 14:48