18 целых 11/13 : 10 целых 1/24
- 11.08.2018 00:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) преобразуем смешанные числа в неправильные дроби.
18 11/13=(11+18×13)/13=245/13
10 1/24=(1+10×24)/13=241/24
2) перейдём от деления к умножению, заменив 2 число на взаимно обратное.
245/13÷24/241=245/13 × 24/241
3) умножим две дроби.
245/13 × 24/241=5880/3133
4) преобразуем неправильную дробь в смешанное число.
5880/3133=1 2747/3133
Удачи! Отметь моё решение как лучшее пожалуйста!
- 12.08.2018 02:19