Стороны треугольника относятся как 3 :6 : 8 периметр треугольника 204 дм. Найдите длину второй стороны.
А)64 дм В)68 дм С)72 дм D)76 дм
- 18.09.2018 14:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
составляем уровнение
3х+6х+8х=204
17х=204
х=12
узнаем 2-ю сторону
6*х=6*12=72
- 19.09.2018 03:16