Сумма двух чисел равна 435-и а разность -47-и.Чему равно большее из этих чисел? Дополните модель"целое и части". A)241 B)267 C)292 D)290
- 16.08.2018 23:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
x+x+y-y=435+(-47)
2x=388
x=194
Подставим X в одно из уравнений
194+y=435
y=435-194
y=241
Проверяем:
194+241=435
194-241=-47
(194;241)
Ответ: А)241
- 17.08.2018 04:52