Сумма двух чисел равна 100, а сумма 25% первого числа и 60% второго равна 32
- 17.07.2018 01:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
{0,25a+0,6b=32 |*4
{-a-b=-100
{a+2,4b=128
a+2,4b-a-b=128-100
1,4b=28
b=20
a=100-20=80
Ответ: Наибольшее 80, наименьшее 20.
- 18.07.2018 03:35