Для кружка рисования купили 4 больших альбома по 120 тенге и 9 маленьких. узнай, сколько стоит один маленький альбом, если за всю покупку заплатили 975 тенге
- 10.09.2018 05:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
120 • 4 = 480 (тенге) - стоимость 4 больших альбомов.
975 - 480 = 495 (тенге) - стоимость 9 маленьких альбомов.
495 : 9 = 55 (тенге) - стоимость одного маленького альбома.
Ответ: 55 тенге.
- 11.09.2018 16:18
120*4=480 (тенге) за большие альбомы
975-480=495 (тенге) за маленькие альбомы
495:9=55 (тенге) за 1 маленький альбом
ответ: 55 тенге 1 маленький альбом
- 12.09.2018 05:57