Помогите решить : В киоске в первый день продано 40% всех тетрадей, во второй день - 53% всех тетрадей, а в третий день - остальные 847 тетрадей
Сколько тетрадей подал киоск за три дня?
- 27.09.2018 15:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 100% - (40% + 53%) = 7% - продано в третий день;
2) 847 : 7 * 100 = 12 100 тетрадей - продано за три дня.
Ответ: 12 100 тетрадей.
- 28.09.2018 02:00
2)100-93=7(%)-продали за третий
3)847:7=121(тет.)-1%тетрадей.
4)121×93=11253(тет.)-продали за первый и второй день.
5)11253+847=12100(тетрадей)-продали за три дня.
ответ:12100 тетрадей в киоске продано за три дня.
- 29.09.2018 08:24