Площадь земли, засеянной пшеницей, в 6 раз больше площади, засеянной ячменём, а площадь, засеянная рожью, в 3 раза меньше площади, засеянной пшеницей. Сколько гектаров земли засеянно каждой культурой, если рожью засеяно на 120га больше, чем ячменём?
- 16.07.2018 11:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
х га - площадь под ячменем
6х га - под пшеницей
6х:3=2х га - засеяно рожью,на 120га больше,чем ячменем
2х-х=120
х=120(га) - ячмень
120*6=720(га) - пшеница
120*2=240(га) - рожь
- 17.07.2018 16:07