334. В трёх составах 120 товарных вагонов. В первом и втором составах вместе 77 вагонов , во втором и третьем - 70 вагонов.Сколько вагонов в каждом составе?
- 03.09.2018 08:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть x, y, z количество вагонов в 1, 2 и 3 составе соответсвенно.
Составим систему:
x + y + z = 120
x + y = 77
y + z = 70
Из 1-го и 2-го уравнения получаем: z = 120 - 77 = 43
Из 1-го и 3-го уравнения получаем: x = 120 - 70 = 50
Из 3-го уравнения получаем: y = 70 - 43 = 27
- 04.09.2018 20:12
пусть х вагонов в первом составе,у вагонов в во втором составе,z вагонов в третьем составе,получим уравнение:
х+у+Z=120
77+z=120
z=43
у+43=70
у=27
х+27=77
х=50
ответ: 50,27,43
- 05.09.2018 11:46