На сколько процентов увеличится площадь круга, если его диаметр увеличить на 50%
- 12.09.2018 01:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
D = 1,5d
S2/S1 = п(D/2)^2 / п(d/2)^2 = (D/d)^2 = (1,5d/d)^2 = (1,5)^2 = 2,25
площадь круга увеличится в 2,25 раза, то есть на 125%
- 13.09.2018 22:44