Помогите решить , срочно ! Заранее спасибо !
1) 2х²— 3х — 4 = 0
2) —3x² — x + 5 = 0
3) x²/2 — x + 3 = 0
- 23.07.2018 00:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2х²— 3х — 4 = 0
D =b²+ 4ac
D=9-4(2*4)=9-32=-23
т.к. дискриминант отрицательный,следовательно, нет решения Ф
2) —3x² — x + 5 = 0
D=1-4(-3*5)=61
x=1+√61/2*(-3)=1+√61/-6
3) x²/2 — x + 3 = 0
находите общий знаменатель,после того как найдете знаменатель.отбрасываете его⇒у нас получилось следующее уравнение
х²-2х+6=0
D=4-24=-20
нет решенияФ
- 24.07.2018 23:44