Помогите !! надо решить пример и объяснить мне 56,9+49=
- 21.07.2018 21:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
56,9+49=105,9
ну смотри число 56,9 десятичное то есть оно может быть каким угодно хоть 56,5 и так далее
49 целое число
56,9 десятичное
тут ничего сложного прибавляешь 56 и 49 это будет равно 105 и прибавляешь ,9
например когда 5,6+5,3
смотри здесь так же прибавляешь 5+5=10 и потом 0,6+0,3=0,9
10+0,9=10,9
когда 5,6+5,7 5+5=10 а потом 0,6+0,7=1,3 потому что получается 13
5,6+5,7=11,3 10+1,3=11,3
при вычитании тоже самое 89-6,7 89-6=83 и из 83-0,7=82,3
еденица значит 1,0 это так же как и с обычными числами просто с запятыми
еще один пример 10-5,9 10-5=5 5-0,9=4,1
- 22.07.2018 03:55