Решите уравнение 5x^2-21x+22=0 . Срочно !
- 17.07.2018 07:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
D = b²-4ac
a = 5; b=-21; c=22
D= (-21)²-4*5*22 = 1
√D = 1
x1 = (-b+√D)/2a = (21+1)/2*5 = 2.2
x2 = (-b-√D)/2a = (21-1)/2*5 = 2
- 18.07.2018 17:59