Найдите точки экстремума заданной функции и определите их характер
У=х+4/х(дробь)
- 13.09.2018 03:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Определим характер: у''=2/х^3, при подстановке х=2 у''=1/4>0, при подстановке х=-2 у''=-1/4у=2+4/2=4, A(2;4) - точка минимума, а х=-2=>y=-2-4/2=-4, B(-2;-4) - максимума.
- 14.09.2018 15:56