Помогите решить
(2 4/9+1 1/6)*1 4/5-3 1/9÷2 1/3
(2-1 7/12)÷(3/8-1/6)*3 1/4
(7/10-2/5)*(1/4+5/6)÷6 1/2
- 14.07.2018 00:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)(2-1 7/12)÷(3/8-1/6)*3 1/4 = (2 - 19/12) : 5/24 * 13/4 = 5/12 * 24/5 * 13/4 = 2 * 13/4 = 13/2
3)(7/10-2/5)*(1/4+5/6)÷6 1/2 = 3/10 * 13/12 : 13/2 = 1/10 * 13/4 * 2/13 = 1/5 * 1/5 = 1/20
- 15.07.2018 23:37