Очень срочно, ребят, будьте добры, решите:)Сторона равностороннего треугольника равна 10. Найдите его площадь делённую на корень из 3-х.
- 18.07.2018 12:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Так как треугольник равносторонний:
h=√100-√25=√75
S=10·√75/2=5√75=√25·75=√1875=√625·3=25√3
25√3/√3-25
Ответ: S=25 см²
- 19.07.2018 21:56