Масса двенадцати лесных орехов - 50 г. Сколько орехов в 1 кг? 5 кг?
Помогите пожалуй
ста! Срочно нужно!
- 18.07.2018 12:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
1кг-?
5кг-?
в одн. кг 1000г
1)1000÷50=20г
2)20×12=420(ор. )-в одном кг
3)420+5=2100(ор. )-в 5кг
ответ:420орехов в 1кг,2100орехов в 5кг
- 20.07.2018 09:24