5а-10-а+7 помогите пж
- 01.08.2018 05:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
5а-а=4а (букву "а" мы представляем как 1а и отнимаем от 5а)
-10+7=-3 (10-7=3, так как вычитаемое больше и оно отрицательное, сумма выйдет отрицательной)
Ответ: 4а-3
- 03.08.2018 09:45