Верёвку длиной 18 целых 2/3 надо разрезать на 2 части так,чтобы длина одного куска верёвки была в два раза больше длины второго куска . Какой длины должен быть каждый кусок ?
- 18.08.2018 09:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть первый кусок веревки - х, тога второй 2х и х+2х=18 2/3
3х=56/3
х=56/9
х=6 2/9 - первый кусок веревки
6 2/9 * 2=12 4/9 -второй кусок
- 20.08.2018 00:18