Из задуманного числа вычли 30% его потом 40% остатка и наконец 50 %нового остатка после чего получилось 105
- 19.09.2018 08:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
105*100/50=210
210 это 60% (100%-40%) от предыдущего числа, находим 100%
210*100/60=350
350 это 70%(100%-30%) от задуманного числа находим 100%
350*100/70 = 500
Ответ: Задуманное число 500
- 20.09.2018 02:25