Шофёр вывозит на заготовительный пункт 96т зерна за день,что в три раза больше нормы. Сколько зерна сверх нормы он вывез за 7 дней?
- 04.09.2018 05:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
96×7=672( кг всего за 7дн.)
96÷3=32 (кг норма)
32×7=224 (кг за 7 дн. по норме)
672-224=448 (кг сверх нормы)
- 06.09.2018 00:30